- Нет в наличии
- Страна: Италия
Панеттоне (Panettone) согласно легенде родился в Милане в конце 15-го века. Первое упоминание встречается в итальянском словаре 1606 года. Наиболее точное описание появилось в начале 19-го века - «Своего рода пшеничный хлеб, украшенный яйцами, сахаром, изюмом и апельсиновыми цукатами. Огромный кекс выпекают только на Рождество». Привычную нам форму Панеттоне получил только в двадцатых годах прошлого века. Однако многие миланские пекари продолжают выпекать его по-старинке.
Оригинальные Панеттоне Motta и Пандоро BAULI из Италии совершенно отличаются от тех которые продают на Украине в супермаркетах под названием Panettone. Если вы действительно хотите понять настоящий вкус этого сладкого деликатеса, пробуйте качественный продукт в Gurman House.
Это настоящий итальянский Панеттоне? Как отличить подделку?
Настоящий Panettone итальянцы пекут и продают только на Рождество. Любой другой кекс, который продается под этим названием на прочие праздники ( например как у нас на Пасху) является подделкой.
На пасху в Италии пекут другую выпечку в виде голубки и она называется Colomba
Обратите внимание на срок годности. Итальянские кексы хранятся максимум до начала весны, а у поддельных срок годности обычно более длительный до конца осени.
Такие марки Панеттоне как Мотту и Баули практически не подделывают, так что их можно смело покупать.

| Производитель | Bauli |
Характеристики Панеттоне Лимончелло Creazioni di Pandoro Bauli 750 г |
|
| Вес | 750 грамм |
| Количество | 1 |
| Страна | Италия |
| Форма продажи | Упаковка |
